- ПРОГРАММА №1 Владимир – Боголюбово – Суздаль
- ПРОГРАММА №2 «ДОРОГАМИ СТОЛЕТИЙ» Москва – Сергиев Посад – Владимир – Суздаль – Гусь-Хрустальный - Александров – Москва
- ПРОГРАММА №3 «Русь монастырская» Москва – Сергиев Посад - Александров - Владимир – Суздаль – Ростов Великий – Переславль Залесский – Москва
- ПРОГРАММА №4 Москва – Владимир – Муром – Суздаль
- ПРОГРАММА №5 «Малое Золотое кольцо России» Москва – Владимир – Суздаль – Переславль Залесский – Ростов Великий - Сергиев Посад – Москва
- ПРОГРАММА №6 «Манящий блик России» Москва – Владимир – Суздаль – Гусь-Хрустальный – Александров – Сергиев Посад – Москва
- ПРОГРАММА №7 «Путешествие в мир средневековья» Москва - Сергиев Посад – Ростов Великий - Кострома – Ярославль - Москва
- ПРОГРАММА №8 «Заповедная Мещера» Москва - Владимир – Боголюбово - Гусь-Хрустальный – НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК МЕЩЕРА – Москва
- ПРОГРАММА №9 «Жемчужины Золотого Кольца» Углич – Кострома – Плес - Ростов Великий
- ПРОГРАММА №10 «Активный зимний отдых в старинном русском городе» Москва – Владимир – Суздаль – Гороховец – Москва
- ПРОГРАММА №11 «Далекой старины открытые страницы» Москва – Гороховец – Мстера – Москва
ПРОГРАММА №1 (скачать программу в DOC)
Владимир – Боголюбово – Суздаль
Первый день:
• Прибытие группы в г.Владимир
• Обед в кафе или столовой
• Экскурсия по Владимиру (Дмитриевский и Успенский соборы, Золотые ворота, музей хрусталя или выставка «Старый Владимир», возможна замена одного музея другим, равноценным)
• Ужин в кафе или столовой
• Размещение в гостинице «Заря»
Второй день:
• Завтрак в кафе или столовой
• Экскурсия в Суздаль (Обзорная по городу, Кремль с Крестовой палатой, Рождественский собор, Спасо-Евфимиевский монастырь, Спасо-Преображенский собор, Покровский монастырь со смотровой площадки, музей деревянного зодчества по ходу автобуса, возможна замена одного музея на другой, равноценный)
• Обед в кафе или столовой г.Суздаля или г.Владимира
• Свободное время
• Ужин в кафе или столовой
Третий день:
• Завтрак в кафе или столовой
• Экскурсия в Боголюбово (Боголюбовский монастырь, церковь Покрова на Нерли)
• Обед в кафе или столовой города
• Отъезд группы
Москва – Сергиев Посад – Владимир – Суздаль – Гусь-Хрустальный - Александров – Москва
Первый день:
• 5.00 - Встреча группы автобусом в Москве
• 5.30 - обзорная экскурсия по Москве
• 8.30 – отъезд во Владимир
• 12.00 – обед в кафе или столовой г.Владимира
• 12.30 - Экскурсия по Владимиру и Боголюбово (Дмитриевский собор, Успенский собор с интерьером, Золотые ворота, выставка «Старый Владимир», бывшая загородная резиденция Андрея Боголюбского, церковь Покрова на Нерли, возможна замена одного музея на другой, равноценный)
• 17.30 - Ужин в кафе или столовой, размещение в гостинице «Заря» (2х-3х-местные номера с удобствами)
Второй день:
• 7.00 - Завтрак в кафе или столовой
• 7.30 - отъезд в Гусь-Хрустальный
• 9.00 - Посещение рынка хрусталя
• 10.00 - музей хрусталя в Георгиевском соборе.
• 11.30 - Отъезд во Владимир
• 13.00 - обед в кафе или столовой г.Владимира
• 13.30 - Экскурсия в Суздаль (обзорная по городу, Кремль, Крестовая палата, «Сокровища Рождественского собора», Спасо-Евфимиевский монастырь, Спасо-Преображенский собор, Покровский монастырь со смотровой площадки, музей деревянного зодчества по ходу автобуса, возможна замена одного музея на другой, равноценный)
• 18.30 - ужин в кафе или столовой
Третий день:
• 6.30 - Завтрак в кафе или столовой
• 7.00 - отъезд в Александров
• 9.00 - Экскурсия по Александровскому кремлю (архитектура, дворцовые палаты Ивана Грозного, Покровский домовый храм Ивана Грозного, историческая экспозиция)
• 10.30 - отъезд в г.Сергиев Посад
• 12.00 - Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре (обзорная экскурсия + храмы)
• 14.00 - Обед в кафе или столовой С.Посада
• 14.30 - отъезд группы в Москву
Москва – Сергиев Посад - Александров - Владимир – Суздаль – Ростов Великий – Переславль Залесский – Москва
Первый день:
• встреча в Москве, отъезд в Сергиев Посад
• 10.00 - экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре (архитектура + храмы)
• 12.00 - обед в кафе или столовой
• 13.00 - отъезд в г.Александров
• 14.30 - экскурсия «Тайны и легенды Александровской слободы»
• 16.00 - отъезд во Владимир
• 18.30 - ужин в кафе или столовой
• 19.30 - размещение в гостинице «Заря»
Второй день:
• 08.00 - завтрак в кафе или столовой
• 09.00 - экскурсия в Суздаль (обзорная по городу, кремль, Крестовая палата, «Сокровища Рождественского собора», колокольные звоны, Спасо-Евфимиевский монастырь, Спасо-Преображенский собор, Покровский монастырь со смотровой площадки, музей деревянного зодчества по ходу автобуса, возможна замена одного музея на другой, равноценный)
• 13.30 - обед в кафе или столовой г.Суздаля
• 15.00 - экскурсия по Владимиру и Боголюбово (Дмитриевский и Успенский соборы, Золотые ворота, музей хрусталя и лаковой миниатюры или музей «Старый Владимир», возможна замена одного музея на другой, равноценный)
• 19.30 - ужин в кафе или столовой
Третий день:
• 07.00 - завтрак в кафе или столовой
• 08.00 - отъезд в Ростов Великий
• 11.30 - экскурсия по ростовскому кремлю (архитектура + финифть)
• 13.00 - отъезд в Переславль Залесский
• 14.30 - обзорная экскурсия по историческому центру города, посещение одного из действующих монастырей
• 16.00 - обед в кафе или столовой
• 17.00 - отъезд в Москву
Расчёт стоимости программы производится по запросу
Москва – Владимир – Муром – Суздаль
Первый день:
• Встреча группы на ж/д вокзале г.Москвы. Переезд в г.Владимир
• Обед в кафе гостиницы или столовой
• Экскурсия по Владимиру и Боголюбово (Успенский, Дмитриевский соборы, Золотые ворота, музей «Старый Владимир» со смотровой площадкой или музей хрусталя, бывшая загородная резиденция Владимирского князя Андрея Боголюбского, церковь Покрова на Нерли , возможна замена одного музея на другой, равноценный)
• Ужин в кафе гостиницы или столовой, размещение в гостинице «Заря»
Второй день:
• Завтрак в кафе или столовой. Переезд в Муром
• Экскурсия по Мурому – родине Ильи Муромца, «Святыни и тайны Муромских монастырей», посещение одной из экспозиций Муромского историко-художественного музея
• Обед в Муроме
• Возвращение в г.Владимир, ужин в кафе гостиницы или столовой
Третий день:
• Завтрак в кафе или столовой
• Экскурсия в Суздаль: обзорная экскурсия по городу, Суздальский Кремль, Крестовая палата, выставка «Сокровища Рождественского собора», архитектурный ансамбль Спасо-Евфимиевского монастыря, Покровский монастырь со смотровой площадки, музей деревянного зодчества по ходу автобуса, возможна замена одного музея на другой, равноценный.
• Обед в кафе или столовой г.Суздаля
• Отъезд группы
Расчёт стоимости программы производится по запросу
Москва – Владимир – Суздаль – Переславль Залесский – Ростов Великий - Сергиев Посад – Москва
Первый день:
• Встреча группы г.Москвы. Переезд в г.Владимир
• Обед в кафе гостиницы или столовой
• Экскурсия по Владимиру и Боголюбово (Успенский, Дмитриевский соборы, Золотые ворота, музей музей хрусталя и лаковой миниатюры или музей «Старый Владимир», возможна замена одного музея на другой, равноценный)
• Ужин в кафе гостиницы или столовой, размещение в гостинице «Заря»
Второй день:
• Завтрак в кафе или столовой.
• Экскурсия в Суздаль (обзорная по городу, кремль, Крестовая палата, «Сокровища Рождественского собора», Спасо-Евфимиевский монастырь, колокольные звоны, Спасо-Преображенский собор, Покровский монастырь со смотровой площадки, музей деревянного зодчества по ходу автобуса, возможна замена одного музея на другой, равноценный)
• Обед в кафе г.Суздаля
• Отъезд в г.Переславль Залесский
• Обзорная экскурсия по историческому центру города, посещение одного из действующих монастырей.
• Ужин в кафе города.
• Размещение в гостинице г.Переславля Залесского.
Третий день:
• Завтрак в кафе г.Переславля, отъезд в г.Ростов Великий.
• Экскурсия по ростовскому кремлю (архитектура + финифть)
• Отъезд в Сергиев Посад.
• Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре (архитектура + храмы).
• Обед в кафе г.Сергиева Посада, отъезд группы.
Москва – Владимир – Суздаль – Гусь-Хрустальный – Александров – Сергиев Посад – Москва
Первый день:
• Встреча группы в Москве, обзорная экскурсия по Москве.
• Отъезд в г.Владимир, обед в кафе или столовой.
• Экскурсия по Владимиру и Боголюбово (Дмитриевский и Успенский соборы, Золотые ворота, музей «Старый Владимир», Боголюбовский монастырь, место бывшей загородной резиденции князя А.Боголюбского и храм Покрова на Нерли, возможна замена одного музея на другой, равноценный).
• Ужин в кафе гостиницы или столовой, размещение в гостинице «Заря» (номера с удобствами).
Второй день:
• Завтрак в кафе или столовой, отъезд в Гусь-Хрустальный.
• Посещение оптового рынка хрусталя.
• Экскурсия по музею хрусталя в Георгиевском соборе.
• Отъезд во Владимир, обед в кафе или столовой г.Владимира
• Экскурсия в Суздаль (обзорная экскурсия по городу, Кремль с Крестовой палатой, Рождественский собор, Спасо-Евфимиевский монастырь, колокольные звоны, Спасо- Преображенский собор, Покровский монастырь со смотровой площадки, музей деревянного зодчества по ходу автобуса, возможна замена одного музея другим, равноценным).
• Ужин в кафе или столовой г.Владимира.
Третий день:
• Завтрак в кафе или столовой, отъезд в Александров.
• Экскурсия по Александровскому кремлю «Тайны Александровской слободы» (архитектура, дворцовые палаты Ивана Грозного, Покровский домовый храм Ивана Грозного, историческая экспозиция, малый царский прием – интерактивная программа).
• Отъезд в Сергиев Посад.
• Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре (обзорная и храмы).
• Обед в кафе или столовой, отъезд в Москву.
Москва - Сергиев Посад – Ростов Великий - Кострома – Ярославль - Москва
Первый день:
• 08.00 - Встреча группы в Москве.
• 09.30 - Экскурсия по Троице - Сергиевой Лавре (обзорная + храмы).
• 12.30 - Обед в кафе или столовой г.Сергиева Посада.
• 13.30 - Отъезд в Ростов Великий.
• 16.00 - Экскурсия по ростовскому кремлю (архитектура + финифть).
• 17.00 - отъезд в Кострому.
• 19.00 - Размещение в гостинице «Волга»/гостинице города** (2-х местные номера с удобствами).
• 20.00 - Ужин в ресторане гостиницы/кафе города.
Второй день:
• 09.00 - Завтрак в ресторане гостиницы/кафе города.
• 10.00 - Обзорная экскурсия по Костроме с посещением Анастасьино-Богоявленского монастыря.
• 13.00 - Обед в ресторане гостиницы/кафе города.
• 14.00 - Экскурсия в Ипатьевский монастырь с посещением Троицкого собора и палат бояр Романовых.
• 14.00 - 19.00 - Ужин в ресторане гостиницы «Волга»/кафе города.
Третий день:
• 08.30 - Завтрак в ресторане гостиницы «Волга»/кафе города.
• 09.00 - Отъезд в г.Ярославль.
• 11.00 - Экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря (территория + музей древнерусского искусства).
• 14.00 - Обед в кафе г.Ярославля.
• 15.00 - Отъезд в Москву.
Москва - Владимир – Боголюбово - Гусь-Хрустальный – НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК МЕЩЕРА – Москва
Первый день:
• 12.00 – прибытие во Владимир, обед в кафе.
• 13.00 - экскурсия по Владимиру и Боголюбово (Дмитриевский и Успенский соборы, Золотые ворота, музей «Старый Владимир», Боголюбовский монастырь, церковь Покрова на Нерли, возможна замена одного музея на другой, равноценный).
• 17.30 – ужин в кафе, отъезд в г.Гусь–Хрустальный.
• 20.00 – размещение в гостинице «Баринова роща» (номера – евроремонт).
Второй день:
• 08.00 – Завтрак в кафе гостиницы.
• 09.00 – Посещение оптового рынка хрусталя.
• 11.00 – Экскурсия в музей стекольного опытного завода.
• 12.00 – Посещение выставочного зала с макетом территории НП «Мещера» и самой большой во Владимирской области коллекции бабочек.
• 13.00 – Обед в кафе гостиницы «Баринова роща».
• 14.00 – Отъезд в пос.Уршель (30 км).
• 15.00 - Экскурсия по музею «Мир птиц национального парка «Мещера».
• 16.00 – Отъезд в пос.Тасинский (15 км).
• 16.30 – Экскурсия в музей «Русское подворье» (особенности организации крестьянского быта русской деревни XVIII – XX в.в., знакомство с живой медведицей, которая очень любит угощение от туристов…).
• 17.30 – Отъезд в г.Гусь-Хрустальный, по дороге знакомство с местными храмами.
• 18.30 – Ужин в кафе гостиницы «Баринова роща».
Третий день:
• 08.00 – Завтрак в кафе гостиницы.
• 09.00 - Обзорная экскурсия по городу Гусю-Хрустальному (уникальная единовременная планировка и застройка конца 19 века).
• 10.00 – Экскурсия в музей хрусталя.
• 11.30 – Экскурсия на производство хрустального завода.
• 12.30 – Свободное время.
• 13.30 - обед в кафе гостиницы «Баринова роща».
• 14.30 - отъезд группы (ориентировочное прибытие в Москву – 20.00).
Углич – Кострома – Плес - Ростов Великий
Первый день:
• Подача автобуса, отъезд в г.Углич.
• Обед в кафе г.Углича.
• Обзорная экскурсия по городу, посещение территории кремля, экскурсия в музей «Библиотека русской водки» и музей «Мифы и суеверия русского народа».
• отъезд в Кострому.
• Ужин в кафе г.Костромы.
• Размещение в гостинице г.Костромы.
Второй день:
• Завтрак в кафе гостиницы или г.Костромы.
• Обзорная экскурсия по Костроме с посещением Анастасьино-Богоявленского монастыря, Ипатьевского монастыря «Колыбель династии Романовых».
• Обед в кафе г.Костромы, отъезд в г.Плес.
• Обзорная экскурсия по городу «Волжская Швейцария» и посещение музея художника И.И.Левитана.
• отъезд в Кострому, ужин в кафе города.
Третий день:
• Завтрак в кафе гостиницы или города.
• отъезд в Ростов Великий.
• Экскурсия по ростовскому кремлю (архитектура + один из музеев на выбор: древнерусское искусство, инная галерея, финифть, музей церковных древностей, археология земли ростовской, выставка фарфора, керамики, бисера; дерево в русском быту, деревянная скульптура и резная икона, ямские колокольчики и бубенцы, вышивка и кружево), мастерская по изготовлению изделий из чернолощеной глины или посещение частного музея «Горячая эмаль».
• Экскурсия по Ростову с посещением Спасо- Яковлевского монастыря.
• Обед в кафе г.Ростова.
• Отъезд группы.
Москва – Владимир – Суздаль – Гороховец – Москва
Первый день:
• 08.00 - Встреча группы в Москве по указанному адресу, отъезд во Владимир.
• 12.00 – Обед в кафе города.
• 13.00 – Экскурсия по Владимиру (Успенский, Дмитриевский соборы, Золотые ворота, музей Хрусталя, возможна замена одного музея на другой, равноценный).
• 18.00 – Ужин в кафе.
• 19.00 - Размещение в гостинице «Заря».
Второй день:
• 07.00 – Завтрак в кафе, отъезд в Гороховец (160км).
• 10.30 – Экскурсия «Гороховец – град Святой Богородицы». Посещение уникального памятника XVII века дома-музея Сапожникова, обзорная экскурсия по городу (каменные палаты Гороховецкого Посада, осмотр архитектурных ансамблей Никольского мужского монастыря XVII века, храма Благовещения).
• 12.30 – Обед в кафе г.Гороховца.
• 13.30 – Пужалова гора - горнолыжный туристический комплекс в парковой зоне центра г.Гороховца. «Зимние купеческие забавы на новый лад» (катание на горных склонах г.Гороховца на лыжах, сноубордах, тюбингах – «дикая ватрушка» -баллон с ручками и дном – садишься и несешься с горы по снегу, как в аквапарке…Действует главный, бугельный подъемник, обслуживающий 4 трассы главного спуска- 2 простые и 2 сложные. Учебная и детская трассы имеют свой подъемник. Оборудован прокат горных лыж, сноубордов, экипировки и т.д.)
• 17.30 – Ужин в кафе г.Гороховца.
• 18.30 - Переезд во Владимир.
Третий день:
• 08.30 – Завтрак в кафе.
• 09.00 - Экскурсия в Суздаль (обзорная по городу, Кремль, Крестовая палата, Рождественский ор, Спасо-Евфимиевский монастырь, колокольные звоны, Спасо-Преображенский собор, Покровский монастырь со смотровой площадки, музей деревянного зодчества по ходу автобуса, возможна замена одного музея другим, равноценным).
• 14.00 – Обед в кафе г.Суздаля.
• 15.00 – Отъезд в Москву.
Москва – Гороховец – Мстера – Москва
Первый день:
• Заезд группы в г.Гороховец.
• размещение в гостинице «Водолей»***.
• кофе– брейк в холле гостиницы.
Второй день:
• Завтрак в кафе города.
• Экскурсия «Гороховец православный, Гороховец купеческий». Обзорная экскурсия по городу (каменные палаты Гороховецкого Посада, осмотр архитектурных ансамблей Никольского мужского монастыря XVII века, храма Благовещения, Сретенского женского монастыря, незабываемая панорама заклязьменских далей с Лысой горы). Посещение уникального памятника гражданской архитектуры XVII века - дома-музея Сапожникова.
• Обед в кафе г.Гороховца.
• «Глубинка милая моя» – поездка в село Фоминки (30 км), посещение музея истории и народных традиций села Фоминки, выступление фольклорного ансамбля «Селяночка» (хороводы, песни, пляски, показ «свадебного обряда»).
• Возвращение в г.Гороховец.
• Ужин в кафе города.
Третий день:
• Завтрак в кафе города.
• «Богоявленская слобода» - отъезд в пос.Мстера (45 км), посещение музея лаковой миниатюры (произведения искусства лаковой миниатюры, технология изготовления, мастер класс; изделия из льна с традиционной владимирской вышивкой; филигранные ювелирные изделия – мельхиор, позолота, серебрение, эмаль). Приобретение сувениров лаковой миниатюры, ювелирных изделий, вышивки.
• Посещение звонницы Свято-Богоявленского монастыря, обзор пос.Мстера и окрестностей.
• Отъезд к святому источнику – купели Свято-Богоявленского монастыря.
• Обед в кафе пос.Мстера.
• Отъезд группы.